distancionnoe obuchenie
fire security
ГРИПП

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для поступления в 5 и 8 классы Лицея учащимся школ города необходимо пройти индивидуальный отбор, одной из процедур которого является вступительный экзамен по математике.

Вступительный экзамен по математике состоится:

• при приеме в 5 классы — 22 августа 2020г.
  • при приеме в 8 класс — 24 августа 2020г.
Продолжительность экзамена - с 9.00 до 11.00.

Запуск детей в Лицей в день экзамена начнется с 8.15.

На экзамене учащимся необходимо иметь при себе
только письменные принадлежности (можно бутылку с водой)!

Результаты вступительного экзамена по математике в 5 класс будут известны 24 августа не позднее 17.00, в 8 класс – 26 августа не позднее 17.00.

Информация будет размещена на стенде 1-го этажа и на сайте лицея без указания ФИО ребёнка. Для ознакомления с результатами посмотрите на шифр (шифр будет написан на черновике, который ребенок принесет домой).

Допуск в здание Лицея будет организован с трёх изолированных входов с соблюдением рекомендованной социальной дистанции. На входе в Лицей работниками будет производится обработка рук детей кожными антисептиками и осуществляться измерение температуры тела бесконтактным способом под наблюдением медицинского работника.

Внимание!

В связи с действием противоэпидемиологических мероприятий дети с повышенной температурой до участия в экзамене не допускаются.

Обязательно наличие маски у ребенка!

ВНИМАНИЕ!

В связи с дорожными работами вокруг лицея просим оставлять свои автомобили по улице 139 стрелковой дивизии или в любом другом разрешенном месте!

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОТБОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ В ЛИЦЕЙ:
1. Выписка итоговых отметок по учебным предметам за 4-й (7-й) класс (табель успеваемости), заверенная общеобразовательной организацией, из которой поступает учащийся;
2. КОПИИ дипломов победителей или призеров:

-   для учащихся 4 классов - муниципального конкурса младших школьников по математике «Всезнайка», республиканского конкурса по математике «Юные дарования», Республиканских интеллектуальных игр младших школьников по математике;

-   для учащихся 7 классов - муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и (или) физике в текущем году, олимпиады им. Эйлера (математика), олимпиады им. Дж. К. Максвелла (физика), олимпиады федерального уровня (например, «Надежда энергетики», «Физтех» и др.);

3. Другие КОПИИ документов, свидетельствующие о наличии преимущественного права при прочих равных условиях зачисления учащегося в Лицей для освоения программ с углубленным изучением математики и физики.

КОПИИ вышеперечисленных документов, сложенные в файл,
необходимо предоставить в Лицей
в день проведения экзамена
(копии не возвращаются)

При равенстве показанных учащимися результатов вступительного экзамена по математике преимущественным правом для зачисления обладают следующие учащиеся:

1. При поступлении в 5 класс:

-   с более высокой отметкой по математике за 4 класс;

-   с более высоким средним баллом итоговых отметок за 4 класс;

-   победители и призеры муниципального конкурса младших школьников по математике «Всезнайка», республиканского конкурса по математике «Юные дарования», Республиканских интеллектуальных игр младших школьников по математике;

-   иные обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно - исследовательской деятельности, в научно-техническом творчестве;

2. При поступлении в 8 класс:

-   с более высокими отметками по алгебре, геометрии и физике за 7 класс;

-   с более высоким средним баллом итоговых отметок за 7 класс;

-   победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и (или) физике в текущем учебном году;

-   победители и призеры олимпиады им. Эйлера (математика), олимпиады им. Дж. К. Максвелла (физика), олимпиады федерального уровня (например, «Надежда энергетики», «Физтех» и др.);

-   иные обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно - исследовательской деятельности, в научно-техническом творчестве.

Справки по телефону: 40-91-54 (Осипова Марина Александровна, заместитель директора)