distancionnoe obuchenie
цвети
fire security
ГРИПП

Для поступления в 10 классы Лицея учащимся школ города необходимо пройти индивидуальный отбор, одной из процедур которого является вступительный экзамен по математике и экзамен по физике или химии или обществознанию (в зависимости от выбираемого профиля).

Вступительные экзамены состоятся:

24 августа 2020г.  – по математике,

25 августа 2020г. – по физике, по химии, по обществознанию.

Продолжительность экзамена 3 астрономических часа - с 10.00 до 13.00.

Запуск детей в Лицей в день экзамена начнется с 9.00 с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий (соблюдение рекомендованной дистанции, наличие масок у всех участников экзамена, обработка рук кожными антисептиками и термометрия на входе в Лицей).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОТБОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ В ЛИЦЕЙ:

1. Паспорт.
  2. Справка из школы, об изучении каких либо предметов углубленно, если такое изучение было.
  3. Копия аттестата об основном общем образовании.
  4. Копии дипломов победителей и призеров Муниципального, Регионального, Заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.
  5. Копии дипломов победителей и призеров Олимпиад Федерально перечня (Физтех, Надежда энергетики, Курчатов и др.)

Вышеперечисленные документы и копии, сложенные в файл, необходимо предоставить в Лицей в день проведения экзамена по математике, т.е. 24 августа 2020 года.

Справки по телефону: 40-91-54 (Ильметова Людмила Алексеевна, заместитель директора)

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов по математике и соответствующим профильным предметам текущего года (для выпускников 9-х классов других школ);
  • копии дипломов победителей и призеров олимпиад по математике и соответствующим профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года;
  • другие копии документов, свидетельствующие о наличии преимущественного права при прочих равных условиях зачисления учащегося в 10-й класс Лицея (для выпускников 9-х классов других школ);
  • справку из образовательного учреждения об обучении в классе с углубленным изучением математики (для выпускников 9-х классов других школ, при наличии);

Критериями индивидуального отбора являются:

-     количество баллов вступительной работы по математике;

-     количество баллов вступительной работы по профильным предметам, соответствующим профилю обучения (физике, обществознанию, химии);

-     изучение математики в основной школе на углубленном уровне;

-     средний балл аттестата об основном общем образовании.

Преимущественным правом для рекомендации к зачислению обладают следующие выпускники 9-х классов:

• победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике и соответствующим профильным предметам в текущем учебном году;
  • победители и призеры олимпиад по математике и соответствующим профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года;
  • изучавших основную программу по математике на углубленном уровне;
  • иные учащиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно-исследовательской деятельности, в научно-техническом творчестве.

Процедура индивидуального отбора – в течение 3-х рабочих дней после окончания вступительных работ. По результатам процедуры индивидуального отбора Приемная комиссия объявляет:

• рейтинг учащихся по количеству набранных ими баллов на индивидуальном отборе;
  • список учащихся, рекомендованных для поступления в Лицей.

Объявление результатов по итогам индивидуального отбора размещается на информационном стенде Лицея, в электронном журнале и на сайте лицея (для выпускников 9-х классов других школ).