11 апреля 2017 года на базе МАОУ «Гимназия № 5» состоялся городской турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», собравший 11 сильнейших школьных команд столицы Чувашии.

Лицей № 3 представляла команда учащихся 9в класса под названием «Шесть с половиной», которая впервые принимала участие в подобном турнире и сразу сумела добиться успеха, войдя в число призёров наряду с опытными командами-участниками рейтинговых «взрослых» турниров по спортивной версии «Что? Где? Когда?».

На турнире сошлись команды обучающихся 9-11 классов, которые представляли семь школ города: лицеи № 3 и № 4, гимназии № 2, № 4 и № 5, школы № 6 и № 27. Организатором турнира выступила группа игроков «взрослого» спортивного «Что? Где? Когда?» во главе с представителем МАК в г. Чебоксары Алексеем Ярдухиным, который взял на себя обязанности ведущего.

Основой для проведения турнира стал Асинхронный открытый школьный чемпионат Латвии, который разыгрывается в период с 27 марта по 4 мая на десятках площадок по всему миру. Юным знатокам было предложено 48 вопросов, на каждый из которых в соответствии с правилами спортивного «Что? Где? Когда?» нужно было за минуту дать краткий письменный ответ.

По итогам четырёх туров места распределились следующим образом:

1 место – «СВП» (гимназия № 5);

2 место – «Союз гимназистов» (гимназия № 2);

3 место – «Шесть с половиной» (лицей № 3).

Школьные турниры по спортивной версии «Что? Где? Когда?» проводятся в Чебоксарах регулярно, они являются основным средством популяризации интеллектуальных игр среди школьников. В планах организаторов – проведение ещё одного турнира для школьников до конца 2016/2017 учебного года.

Администрация лицея поздравляет команду знатоков с хорошим дебютом и желает развить успех на следующих соревнованиях!

news 20170412 1 news 20170412 2 news 20170412 3