На шаг впереди: восьмиклассница нашего лицея Ирина К. стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по истории среди 9-х классов

8 - 14 апреля 2017 г. в городе Архангельск проходил завершающий этап Всероссийской олимпиады школьников по истории 2016/2017 учебного года, который собрал 248 участников со всей России. Призёром среди девятиклассников стала учащаяся восьмого класса МАОУ «Лицей № 3» города Чебоксары Ирина К.

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников допускает выполнение участниками олимпиадных заданий, разработанных для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. Это правило, а также отличные знания по истории позволили учащейся 8-го класса нашего лицея Ирине К. успешно преодолеть не только школьный и муниципальный, но и республиканский этапы Всероссийской олимпиады школьников – в последнем принимают участие только учащиеся 9-11 классов.

Благодаря основательной подготовке, проведённой под руководством учителя истории Инны Борисовны Рузовой, успех сопутствовал Ирине и на заключительном этапе: она достойно выступила среди девятиклассников из более чем 50 регионов России и стала призёром олимпиады. Ирина Капитонова набрала 167 баллов и совсем немного уступила набравшему 180 баллов победителю – учитывая разницу в возрасте, этот результат следует признать блестящим.

Администрация и педагоги лицея поздравляют Ирину и её наставника с отличным результатом и желают новых творческих, учебных, научных успехов!