военно патриотические сборы
лето 2018

Ученики Лицея №3 города Чебоксары поздравили Дом ребёнка «Малютка» с 20-тием

В этом году Дом ребёнка «Малютка» отмечает двадцатилетие. В этот день в Доме ребенка прошел праздник, в гости к ребятам и сотрудникам пришли их давние друзья: представители организаций города, студенты и школьники.

Ученики 10А класса Лицея №3 пришли поздравить сотрудников и воспитанников. Лицеисты принесли подарки для маленьких воспитанников, а сотрудники провели для школьников экскурсию по Дому ребенка. И лицеисты смогли оценить, насколько тяжел труд медицинских работников и воспитателей.

С приветственным словом к гостям обратилась главный врач Дома ребенка «Малютка» Ольга Дмитриева. Она напомнила, что «Малютка» была открыта в 1997 году, сообщила о произошедших за 20 лет изменениях.

Воспитанники Дома ребенка выступили с небольшим концертом для гостей. Их поддержали учащиеся СОШ № 39, которые тоже подготовили музыкальный подарок.

С днём рождения детей и коллектив детского учреждения поздравила заместитель начальника отдела охраны прав детства  администрации  Калининского района Валентина Иванова. Она поблагодарила коллектив Дома ребенка за отличную работу и пожелала воспитанникам поскорее вернуться в родные семьи.

В этот день на празднике много было поздравлений и ещё очень и очень много подарков.

Закончился праздник веселым шоу мыльных пузырей.

news 20170926 1 news 20170926 2 news 20170926 3 news 20170926 4

С сайта Министерства здравоохранения