военно патриотические сборы
лето 2018

Во второй четверти этого учебного года в лицее продолжились экскурсии профориентационной направленности. Все мальчишки 6-х классов побывали в Научно-техническом Музее истории трактора. Здесь их встретил и провел по залам Максимов Леонид Иванович – заместитель директора Музея и замечательный гид, знающий, как кажется, всё о тракторах и их создании. Лицеисты с интересом слушали рассказ об истории возникновения и современном производстве этих удивительных и таких разнообразных машин, посмотрели документальный фильм о тракторах АГРОМАШ и ЧЕТРА. А в завершение экскурсии вдоволь «наездились»  на выставленных раритетных и современных образцах тракторной техники.  Павел В. и Кирилл А. из 6 «А» класса в интервью корреспонденту сказали, что в этом музее - в первый раз.  – «До похода сюда думали, что здесь скучно. Но живая тематическая экскурсия по залам учреждения, документальный фильм а также раритетные образцы техники просто поразили нас. Наверное, по окончании школы мы действительно пойдем учиться на инженеров, чтобы в будущем создавать новые и сильные машины!»

news 20171128 1 news 20171128 2

news 20171128 3 news 20171227 4