военно патриотические сборы
лето 2018

В январе начался новый цикл «Профориентационных встреч» для учащихся 8-х классов нашего лицея. Педагог-психолог Ефимова Наталия Николаевна представила собравшимся в актовом зале лицеистам Алексеева Александра Валерьевича - инженера-исследователя и ведущего специалиста отдела технического маркетинга  предприятия «Релематика».

С помощью слайдов и видеоролика он рассказал слушателям о релейных устройствах, которые разрабатываются инженерами и создаются специалистами и рабочими в цехах «Релематики». В своём сообщении он уделил особое внимание  подразделению инженеров на виды по этапу разработки и внедрения электротехнических устройств: исследователь, проектировщик, конструктор, программист, наладчик и др.,  перечислил основные задачи, выполняемые им как специалистом по техническому маркетингу.  Выступающий отметил высокую востребованность в России в специалистах в области электротехники, а также возможность получить достойное образование на технических факультетах ЧГУ, а затем трудоустроиться инженером на предприятиях электротехнического кластера в Чебоксарах, получая достойную зарплату.

20180123 1 20180123 2 20180123 3