военно патриотические сборы
лето 2018

На этой неделе 8-классники лицея совершили экскурсию в компанию ООО «Кейсистемс». Организатор мероприятия от ЧГУ, сотрудник факультета ИВТ Щербакова Ольга Петровна радушно встретила лицеистов при входе в бизнес-центр «Атлантис», где разместилась компания.  В конференц-зале все участники экскурсии получили брошюру с названием «Почему IT», а затем перед ребятами выступил заместитель генерального директора «Кейсистемс» Сергеев Сергей Николаевич, в прошлом выпускник ЧГУ. В живом диалоге с юной аудиторией он рассказал об истории становления предприятия, о тех задачах, которые решают сотрудники, о возможностях карьерного роста для творческих и компетентных специалистов, о высоком уровне зарплат, а также о том, что у нас в настоящее время в нашем регионе и в России наблюдается нехватка специалистов в области информационных технологий и программирования, при том что IT-сфера стремительно развивается и является очень перспективной.  Сергей Николаевич отметил, что компания тесно сотрудничает с факультетом информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова, студенты факультета проходят здесь практику. Самых лучших из них приглашают на работу в «Кейсистемс». Он посоветовал ребятам, по-настоящему увлеченным информатикой и программированием, подумать об обучении в профильном вузе и о возможном трудоустройстве в их компании. Буклет "Почему ИТ" поможет изучить сферу информационных технологий.
Бизнес-аналитик Татьяна Александровна Алимова рассказала об условиях работы в компании, а Щербакова Ольга Петровна предложила лицеистам пробовать свои силы в олимпиадах и конкурсах ЧГУ и сообщила, что уже после первой сессии можно пробовать свои силы, пройдя стажировку в компании. После насыщенного информацией общения экскурсантов провели по этажам и отделам «Кейсистемс», что дополнило их впечатления об успешном предприятии и помогло увидеть один из вариантов своего выбора в мире профессий.

news 20180126 1 news 20180126 2 news 20180126 3

news 20180126 4 news 20180126 5