военно патриотические сборы
лето 2018

27 января в нашем лицее прошла ежегодная научно-практическая конференция «Ньютоновка 2018».
Учащиеся 9-10 классов представили более 200 проектов на 24 секциях. Проекты разной направленности и типа выполненные в течение года потребовали от ребят и новых знаний, и новых навыков. Такая работа позволила не только узнать что-то новое, но и почувствовать себя самостоятельными, заняться тем, что вызывает интерес, а не следовать заданию учителя. Проект позволяет получить навыки исследовательской работы, сформировать умение добиваться поставленной цели.
Оценивали результаты работы не только учителя и ученики лицея, но и приглашенные эксперты. Эксперты отметили хороший уровень проектов, а также помогли ребятам ценными советами для дальнейшей работы.
Ежегодно огромную помощь в оценке проектов оказывают профессорско-преподавательские составы Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им И. Я. Яковлева, Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.
Особо хочется поблагодарить тех, кто ответил на персональное приглашение стать экспертом секции: заместителя директора по науке Государственного природного заповедника "Присурский", кандидата биологических наук Егорова Леонида Валентиновича, заведующего отделением анестезиологии-реанимации «Больницы скорой медицинской помощи» г. Чебоксары Краснова Германа Валерьевича. Мы очень надеемся на продолжение сотрудничества с ними не только в этом качестве.

npk 20180127 1 npk 20180127 2 npk 20180127 3

npk 20180127 4 npk 20180127 5 npk 20180127 6 npk 20180127 7