военно патриотические сборы
лето 2018

{nomultithumb}

После весенних каникул, в первый вторник апреля, наши восьмиклассники вновь собрались  в актовом зале, чтобы встретиться с представителем профессии. На этот раз они слушали рассказ о мире юридических профессий старшего преподавателя кафедры финансового права юридического факультета Чувашского госуниверситета Ирины Александровны Сошко. Ребята узнали о различных профессиях в данной области – юрист-консульт, судья, прокурор, адвокат, следователь, судебный эксперт, нотариус. Ирина Александровна, имея опыт практической работы, рассказала учащимся доступно, с примерами из своей практики, о сути каждой профессии, о необходимых знаниях, умениях и личностных качествах,  а также поделилась информацией о том, насколько насыщен или не наполнен рынок труда специалистами разного профиля. 8-классники с интересом слушали гостью профориентационных встреч, задавали вопросы, и выразили своё отношение к встрече дружными аплодисментами. В завершение встречи Ирина Александровна пригласила лицеистов на день открытых дверей юридического факультета ЧГУ, который состоится 12 апреля.

news 20180403 1