военно патриотические сборы
лето 2018

{nomultithumb}

8-классники вновь собрались в актовом зале на профориентационную встречу. О профессиях экономического и управленческого направления им рассказывали доцент кафедры государственного и муниципального управления экономического факультета Чувашского госуниверситета Светлана Вячеславовна Петрова и магистрант Александр. Лицеисты узнали, как многообразен мир экономических профессий: экономист, банкир, страховой и налоговый агент, бухгалтер, маркетолог, бизнес-информатик и др. Они с интересом разгадывали надписи – названия действий, где была «зашифрована» та или иная профессия.

На вопрос преподавателя вуза «Чем отличается бизнес от индивидуального предпринимательства?» в зале нашелся ответ, оцененный как точно раскрывающий суть. Рассказывая о профессии государственного и муниципального служащего, Светлана Вячеславовна подчеркнула, что сейчас, когда в России начал действовать федеральный закон о противодействии коррупции, особые требования предъявляются к личностным качествам чиновников, проводится жесткий отбор из претендентов на управленческие должности.

В завершение встречи она пожелала учащимся сделать свой правильный выбор и пригласила для получения профессионального образования экономиста и управленца на экономический факультет ЧГУ.

news 20180417 1 news 20180417 2