{nomultithumb}

3 октября в 7б классе прошел классный час на тему «Не обижайте старость!», посвященный дню пожилого человека. Цель беседы - привлечь внимание детей к проблемам людей пожилого возраста. Учащихся обсудили, какие возрастные изменения происходят с человеком по мере старения. Рассмотрели причины некоторых отличий в поведении и активности пожилых людей.

Ребята прочитали рассказ Виля Казыханова о доме престарелых. Рассказ вызвал живой отзыв в сердцах ребят. Они задумались о причинах, по которым старики попадают в дома престарелых.

В конце урока дети составили свод правил об отношении к пожилым людям. «Уважение, забота, любовь, понимание, милосердие- это те простые вещи, на которые пожилые люди имеют право», - решили ребята. Классный час заставил семиклашек немного задуматься о том, что если они хотят, чтобы мир был добрым и милосердным, нужно, для начала, найти немного добра и милосердия в своем сердце.

news 20181004 1