14 ноября учащиеся лицея сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Мероприятие проходило на базе МБОУДО "ДЮСШ "СПАРТАК"   среди учащихся общеобразовательных организаций г. Чебоксары. Участниками сдачи норм ГТО стали  23 ученика 6-11 классов.

Ребята выполняли следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, плавание, поднимание  туловища из положения, лежа на спине, рывок гири,  наклон  вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Ученики отлично справились со всеми упражнениями, а показали замечательный командный дух, взаимопомощь и поддержку. А некоторые старшеклассники уже  выполнили нормативы  на золотой  знак отличия. Молодцы!

20181115 1 20181115 2 20181115 3 20181115 4