Лето 2019

23 и 24 февраля 2019 г. на базе нашего лицея прошёл заключительный этап олимпиады «Физтех» по математике и физике. Организатором олимпиады является Московский физико-технический институт, а участниками – школьники 9-11 классов по всей России.

На площадке в г. Чебоксары участие в заключительном этапе приняли 172 обучающихся из разных школ не только столицы, но и районов Чувашии. Концепция проведения олимпиады «Физтех» такова, что специалисты МФТИ проводят её одновременно в разных регионах России в школах, которые дают наибольшее количество студентов Физтеха. В г. Чебоксары традиционным местом проведения олимпиады является лицей № 3, выпускники которого ежегодно пополняют ряды студентов МФТИ.

Олимпиаду для чебоксарских школьников провела команда преподавателей и студентов Физтеха во главе с доцентом кафедры общей физики Андреем Гавриковым при участии наблюдателей из других серьёзных вузов (Московского института электронной техники и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета) и работников нашего лицея.

Олимпиада «Физтех» является олимпиадой первого уровня, то есть даёт льготы при поступлении не только в МФТИ, но и в другие вузы физико-математического профиля, она пользуется заслуженным уважением педагогов и ожидаемой популярностью у школьников. Результаты олимпиады 2019 года будут оглашены ориентировочно через четыре недели через официальный сайт олимпиады.

news 20190225 1