Лето 2019

10 марта 2019 г. на базе МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары прошёл заключительный этап олимпиады «Курчатов» по математике. Организаторами олимпиады являются НИЦ «Курчатовский институт», Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования, ФГАО ВО «МФТИ», СПбГУ,  а участниками – школьники 6-11 классов по всей России.

Заключительный этап собрал на площадке в г. Чебоксары 40 учащихся из разных школ столицы  Чувашии. МАОУ «Лицей № 3» традиционно является местом проведения олимпиады в Чебоксарах, поскольку наибольшее количество заявок на участие в городе поступает именно от учащихся этого лицея.

Олимпиада «Курчатов» по математике, согласно Перечню олимпиад минобрнауки России, является олимпиадой второго уровня, она даёт льготы при поступлении вузы физико-математического профиля. Уже не первый год учащиеся школ города Чебоксары, которые проявляют интерес к олимпиадному движению и желают облегчить для себя поступление в ведущие вузы страны, имеют возможность участвовать в этой и других перечневых олимпиадах, не покидая своего города.

Ранее на базе нашего лицея были организованы региональные площадки по проведению олимпиад «Физтех» и «Росатом».

20191203