Лето 2019

15 апреля 2019 г. на базе лицея состоялся последний в этом учебном году турнир среди школьных команд по спортивной версии «Что? Где? Когда» - пятая игра «Школьного Синхрона-lite» сезона 2018/2019 учебного года.

В турнире приняли участие 11 команд из лицея и других школ города Чебоксары. Завершающая игра сезона собрала лучших, тех, кто принимал активное участие в играх на протяжении всего учебного года – команды лицея, гимназии № 5, школ №№ 39, 49, 55, 62 и других.

В последней игре сезона места распределились следующим образом:

1 место – «Северный ветер» (гимназия № 5)

2-3 место – «Шесть с половиной» (лицей № 3, 11В) и «Короткое замыкание» (школа № 55)

4 место – «Вакиль» (лицей № 3, 9Б)

В сезоне 2018/2019 года лицей выступил основным организатором городских турниров по спортивной версии «Что? Где? Когда?» среди школьников. Проведено пять турниров, игры проводятся с периодичностью около месяца и вызывают большой интерес у учащихся лицея и других школ города – максимальное количество участников одного турнира составило 20 команд. Партнёром и соорганизатором турниров выступает Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в лице зав. лабораторией теории и технологии обучения математике, физике и информатике Алексея Ярдухина, который является официальным представителем МАК «Что? Где? Когда?» в г. Чебоксары и выступает ведущим наших турниров.

news 20190416 1

Благодарим всех, кто принимал участие и побеждал в играх этого года и ждём вас в 2019/2020 учебном году!