Лето 2019

С 15 по 17  апреля в лицее прошла серия уроков «Мой город», посвящённых 550-летию города Чебоксары. Уроки проводили учащиеся 7В  для учеников 5 и 6 классов. Ребятам рассказали об истории возникновения города, рассказали о значении геральдических элементов самого первого, а также современного гербов города  Чебоксары. В интерактивной части урока ребятам предлагалось отгадать памятники нашего города по их описанию. Замечательно, что большинство учащихся знакомо с историческими объектами родного города! Также классам рассказали о том, как будет проходить празднование юбилея Чебоксар. Вся озвучиваемая информация сопровождалась красочной презентацией.

Ребята с интересом слушали выступающих, активно отвечали на вопросы, демонстрируя хорошее знание истории родного города.

news 20190416 1 news 20190416 2 news 20190418 3