gripp

28 октября ученики 5Б класса нашего лицея посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики. Сотрудники библиотеки дружелюбно распахнули двери фонда редкой книги. Ребята узнали, что в библиотеке хранятся редкие издания. Среди них – русские рукописные и старопечатные книги, редкие краеведческие издания и «Домашняя библиотека братьев Таланцевых».
Здесь же в библиотеке ребята приняли участие сразу в двух в мастер-классах. Сначала своими руками создали небольшую яркую книжицу.
Затем начался мастер-класс по искусству каллиграфии. Оказалось, что писать перьевой ручкой и тушью сложно, но очень интересно.
После библиотеки весь класс дружно отправился на следующую запланированную экскурсию – на Национальное радио. Ребята побывали в кабинетах, где сотрудники «Таван радио» готовят материалы для передач. Удалось заглянуть и в студию, в которой проходят прямые эфиры. Там ребятам рассказали о сложностях работы ведущих, поделились некоторыми профессиональными секретами, рассказали о казусах, которые происходили во время прямых эфиров.
Первый день каникул для учеников 5Б класса прошел не только весело, но и познавательно.

20191031 1 20191031 3 20191031 5

20191031 4