Liceum3

fire security
ГРИПП

Уважаемые родители!

К сожалению, в последнее время политизация общества стала принимать формы назойливого вовлечения несовершеннолетних в незаконную политическую активность - не согласованные шествия и митинги под политическими лозунгами.

Государственная власть справедливо считает нарушение закона недопустимым и применяет к нарушителям закона различные меры воздействия, в том числе различные виды ответственности. Логика правоохранительной деятельности такова, что при совершении противоправного действия ответственность наступает безусловно и распространяется в первую очередь на того, кто его совершил, и только во вторую - на того, кто его спровоцировал. В случае совершения противоправных действий ребенком, материальную и юридическую ответственность за него несут родители.

В целях предотвращения противоправного поведения учащихся лицея, администрация просит родителей внимательно отнестись к попыткам вовлечения детей в незаконную политическую активность и не допускать их участия в несогласованных митингах и шествиях.