АДРЕС:
428009, Чувашская Республика, г.Чебоксары,
ул. 139 стрелковой дивизии, д.12

КОНТАКТЫ:
E-mail: liceum3@chebnet.com
Телефоны: (8352) 40-08-80, 40-08-83

Чăваш Республикин тĕп хулин - Шупашкар хулин муниципаллă вĕренĕвĕн автономлă пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан учрежденийĕ "Шупашкар хулинчи 3-мĕш лицейе"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №3" муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики
Get Adobe Flash player

Наши баннеры

цвети
лето2020
fire security
ГРИПП
ozo
rod vseobuch
zd ros
полиция и дети
ОТКР ШКОЛА
pdd
gto
ege
gia edu ru

pitanie
soc partners
Школьная форма

 

 
Уровень Название спортивного мероприятия Класс Кол-во участников Результат

Ф.И.О.

учителя - тренера

БАСКЕТБОЛ
район Первенство Московского района г. Чебоксары ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» среди команд средних общеобразовательных школ г.Чебоксары среди юношей 8-11

12

1 место Черепанов К.А.
район Первенство Московского района г.Чебоксары ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» среди команд средних общеобразовательных школ г.Чебоксары среди девушек 8-11

12

1 место

Черепанов К.А.
город Чемпионат г.Чебоксары ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» среди команд средних общеобразовательных школ г.Чебоксары среди юношей 8-11 12 1 место Черепанов К.А
город Чемпионат г.Чебоксары ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» среди команд средних общеобразовательных школ г.Чебоксары среди девушек 8-11 12 2 место Черепанов К.А
город Соревнования  по баскетболу среди юношей на призы ректора ЧКИ 8-11 12  2 место Черепанов К.А.
республика Первенство Чувашской Республики по баскетболу (юноши) 6-7 12 1 место Черепанов К.А.
республика Турнир по баскетболу в рамках Дня открытых дверей Чебоксарского кооперативного института  филиала РУК   среди юношей 7-11 13 2 место Черепанов К.А.
республика ФИНАЛ ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» среди команд средних общеобразовательных школ  Республики Чувашия среди юношей 8-11 12 2 место Черепанов К.А
республика   ФИНАЛ ШБЛ «КЭС – БАСКЕТ» среди команд средних общеобразовательных школ  Республики Чувашия среди девушек 8-11 12 4 место Черепанов К.А.
ВОЛЕЙБОЛ
район Товарищеская встреча по волейболу м/у  командами  девушек лицея, СОШ №61, №31,  №39 7-11 10 4 место Пиняев В.Н.
район Первенство Московского района по волейболу ШВЛ (юноши) 8-11 9 1 место Пиняев В.Н.
район Первенство Московского района по волейболу ШВЛ (девушки) 8-11 9 4 место Пиняев В.Н.
район Турнир по волейболу среди девушек, посвященный памяти учителя физической культуры высшей категории средней школы №59, ветерана  спорта  и педагогического труда, отличника образования  России   Васильева  А.Я. 8-11 9 3 место Пиняев В.Н.
город Соревнования по волейболу среди юношей  в рамках ШВЛ 9-11 8 2 место Пиняев В.Н.
город Турнир по волейболу памяти Т. В. Александровой   среди команд   школ города (девушки) 7-11 12 участие Пиняев В.Н.
город Турнир по волейболу памяти Т. В. Александровой   среди команд   школ города (юноши) 7-11 12 1 место Пиняев В.Н.
город Ежегодный рождественский турнир по волейболу среди школьников города на призы депутата Госсовета Чувашии В.Н. Викторова и депутата ЧГСД В.В. Волгина (юноши) 8-11 9 1 место Пиняев В.Н.
республика Соревнования любительской волейбольной лиги по волейболу им. В.Н. Пиняева  среди мужчин (юноши) 9-11 9 участие Пиняев В.Н.
республика Зональные соревнования по волейболу ШВЛ ( юноши) 8-11 9 2 место Пиняев В.Н.
ЗИМНЕЕ ПЛАВАНИЕ
город Открытое первенство города  по плаванию в холодной воде 5-11 24

 21  уч-ся-1 места,

18 уч-ся- 2 места,

15 уч-ся-3 места

Лысов И.А.
ГИРЕВОЙ СПОРТ
район Первенство по гиревому спорту на призы депутата ЧГСД Владимирова Н.Н. 9-11 7 2 место Лысов И.А.
район Соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти воина, погибшего в Чеченской Республике,  Журавлеву А.Е. 9-11 6 2 место Лысов И.А.
район Лично-командное первенство по  гиревому спорту  памяти участника ВОВ, полковника Радунцева П.М. 7-11 16 2 место Лысов И.А.
город Открытое первенство города  по жиму гири (12,8 кг) 5-11 16

 5  уч-ся-1 места,

 2 уч-ся- 2 места,

 2 уч-ся-3 места

Лысов И.А.
республика Личное первенство ЧР по масс-рестлингу 7-11 5

1место- 1 чел.(10в)

2 место-1 чел.(11а)

Лысов И.А.
республика

 Лично-командное первенство по  гиревому спорту

(в сборной города)

10-11 2 участие Лысов И.А.
СТРЕЛЬБА
район

Лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической   винтовки среди допризывной молодёжи  Московского района

г. Чебоксары, посвящённые Всероссийскому Дню призывника

10-11 3

3 место

в  личном зачете-10а

Лысов И.А.
район Первенство по стрельбе из пневматической винтовки 8-11 5 2 место Лысов И.А.
район Первенство по стрельбе из малокалиберной винтовки 8-11 5 1 место Лысов И.А.
район Соревнования по лазертагу  среди учащихся школ Московского района 8-9 7 2 место Лысов И.А.
район Чемпионат по лазертагу среди обучающихся  общеобразовательных организаций Московского района г. Чебоксары 8-9 8 1 место Лысов И.А.
ФУТБОЛ
район Традиционный районный турнир по мини-футболу  памяти Героя России Игоря Петрикова среди юношей общеобразовательных школ 9-11 10 4 место Лысов И.А.
ШАХМАТЫ
район Личное первенство Московского района г.Чебоксары по быстрым шахматам 5-8 12

1 место-5а,5в-девочки

1 место-8а

2 место-7б, -юноши

Антонова А.А. - организатор
город Первенство  г.Чебоксары по шахматам «Белая ладья -2018» среди образовательных школ на кубок федерации шахмат 6-7 5 2 место Антонова А.А.-организатор
республика Командное первенство по шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики в честь 176-летия СБЕРБАНКА РОССИИ «SBERBANK Chess  OPEN» 5-8 12

6 место

(среди 47 команд)

Антонова А.А. - организатор
ШАШКИ
район Командное первенство  Московского района г.Чебоксары по шашкам «Чудо-шашки-2018» среди образовательных школ   5-6 5 2 место Антонова А.А.-организатор
город Командное первенство  г.Чебоксары по шашкам «Чудо -шашки-2018» среди образовательных школ 5-6 5 4 место Антонова А.А.-организатор
Выполнение нормативов ГТО на знаки отличия
РОССИЯ Выполнение государственных требований к физической подготовленности граждан (ГТО) на золотой значок 10-11 34 золотой значок Антонова А.А.-организатор
РОССИЯ Выполнение государственных требований к физической подготовленности граждан (ГТО) на серебряный значок 7-11 3 серебряный значок Антонова А.А.-организатор
 
В 2018 RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX
По результатам исследования наш лицей занял следующие позиции:
25 место - в рейтинге 50 лучших школ России по направлению подготовки «Технические, естественно-научные направления и точные науки»
47 место - в рейтинге 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
45 место - в рейтинге 300 школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России

Количество победителей и призёров в региональном этапе по предметам

Предмет 2015-2016 2016-2017 2017-2018
1 Английский язык 3 3 5
2 Астрономия     1
3 Биология 3 1 3
4 География 2 2 1
5 Информатика и ИКТ   2 4
6 История 3 3 4
7 Литература 1 1 2
8 Математика 7 8 11
Математика 8кл 7 10 8
9 МХК   1  
10 Немецкий язык   3 1
11 Обществознание 2 1 2
12 Право 1   2
13 Русский язык 3 2 4
14 Физика 12 6 6
Физика 7-8 кл   8 6
15 Французский язык   1  
16 Химия 3 2 4
17 Экология 1 3 3
18 Экономика 1 1 7
ИТОГО 49 40+18 60+14

Эффективность участия учащихся лицея в региональном этапе

 
Предмет

Количество участников

Количество победителей и призёров

Эффективность

1 Английский язык

21

5

24%

2 Астрономия

4

1

25%

3 Биология

7

3

43%

4 География

3

1

33%

5 Информатика и ИКТ

5

4

80%

6 История

7

4

57%

7 Литература

6

2

33%

8 Математика

38

11

29%

Математика 8кл

23

8

35%

9 МХК

1

 

 

10 Немецкий язык

3

1

33%

11 Обществознание

7

2

29%

12 Право

5

2

40%

13 Русский язык

10

4

40%

14 Физика

28

6

21%

Физика 7-8 кл

22

6

27%

15 Химия

9

4

44%

16 Экология

6

3

50%

17 Экономика

14

7

50%

ИТОГО

219

74

34%

 
 

Поступление в ТОПовые ВУЗы выпускников лицея 2018 года

 
Место
в рейтинге ВУЗов
2018 года
ВУЗы 11А 11Б 11В 11Г Итого
1 МГУ им. М.В.Ломоносова 1   1   2
2 МФТИ 3   1 1 5
3 МИФИ 3   2 1 6
4 СПбГУ       1 1
5 ВШЭ 5 1 1   7
9 МГТУ им Н.Э.Баумана 1     2 3
10 Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого     1   1
11 РАНХиГС при Президенте РФ 1       1
14 Финансовый университет при Правительстве РФ 1       1
16 Казанский (Приволжский) федеральный университет   1   3 4
18 МИСиС 1   2 6 9
19 РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина 1     2 3
20 РУДН     1   1
22 Первый Медицинский университет им.И.М.Сеченова   2     2
23 Российский Медицинский университет им.Н.И.Пирогова 1 1     2
25 МЭИ 5 2 2   9
26 НГУ им.Н.И.Лобачевского   1 1 1 3
27 МАИ   1 1 1 3
 

Общий средний балл Лицея по всем предметам в 2017-2018 учебном году – 75,15.

Предмет Лицей №3
Английский язык 65,94
Биология 75,93
Информатика и ИКТ 74,83
История 81,17
Литература 70,33
Математика базовая 4,96
Математика профильная 72,95
Обществознание 71,58
Русский язык 87,03
Физика 75,53
Химия 76,25

Динамика результатов ЕГЭ за последние 5 лет.

 Предмет

Средний балл
2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018
Английский язык 71,28 75,92 81,18 79,71 65,94
Биология 74 73,4 75,71 75,64 75,93
География 88 - 96 - -
Информатика и ИКТ 68,5 74,59 79,21 74,37 74,83
История 68,83 62 77,38 72,13 81,17
Литература 59 91 79 64,5 70,33
Математика базовая - 5 4,88 4,86 4,96
Математика профильная 70,89 77,32 81,08 77,62 72,95
Немецкий язык - - - 89 -
Обществознание 66,25 72,29 74,97 73,92 71,58
Русский язык 80,15 84,78 87,59 82,46 87,03
Физика 65,35 78,69 70,84 77,99 75,53
Химия 72,25 71,67 74,67 64,63 76,25