mecyahnik
stop narkotiki

Язык образования – русский

Форма обучения - очная

Федеральные государственные образовательные стандарты (МО РФ)

Реализуемые лицеем основные образовательные программы:

Дополнительные образовательные программы

Обслуживающие (поддерживающие) программы

• Программа «Адаптация» - направлена на создание благоприятных условий для 5-х и вновь принимаемого в лицей одного   9-го класса в период их адаптации:  к новым условиям обучения в средней ступени (5 классы); к новому образовательному учреждению  и новым коллективам учащихся (5, 9 классы).
  • Программа «Здоровье»  - направлена формирование ответственности за свое здоровье, на формирование воспитание культуры здорового и безопасного образа жизни
  • Программа   «Музей 139 стрелковой дивизии» - направлена на воспитание  гражданственности, патриотизма, любви к историческому и культурному наследию своего народа
  • Программа «Дорожная академия» - направлена на формирование ответственности за свою безопасность, на  профилактику дорожно-транспортных происшествий. Эта программа является актуальной, так как учащиеся лицея проживают в самых разных микрорайонах города
  • Профориентационная программа «Найти себя» - направлена на формирование ответственности за свое будущее:  оказание психолого-педагогической помощи учащимся в познании самих себя (своих способностей, интересов), в планировании своего профессионального будущего.
  • Программа «Традиционные событийные мероприятия» - направлена на формирование активной жизненной позиции, ответственности за качество жизни в ближайшем социуме. Программа является основообразующей для вовлечения большого количества учащихся в социально-значимую деятельность.
  • Программа «Ученическое  самоуправление» - направлена на формирование ответственности за  общие дела, опыта управления другими