Liceum3

fire security
ГРИПП

Образовательная структура лицея

В лицее выделены три возрастные ступени обучения: младшая (5-7 классы), средняя (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Соответственно сформированы два уровня управления: управление лицеем в целом и управление возрастными ступенями. Такая структура  хорошо оправдывает себя.

Для заместителей по учебно-воспитательной работе в трех возрастных ступенях урочное и внеурочное пространство лицея – равно значимые ресурсы для достижения образовательных результатов. В каждой ступени свои педагог-организатор и педагог-психолог. В практику управления ступенью введен один из важнейших документов – комплексная образовательная программа ступени, в которой отражены возрастные особенности учащихся ступени, основные виды деятельности, организационные формы деятельности, как в урочное время, так и во внеурочное и т.д. Этот документ является  – не только стратегической основой развития каждой ступени, но и предметом согласования с педагогами, родителями, старшеклассниками.

Режим работы и режим учебных занятий

Годовой календарный учебный график

Расписание учебных занятий

Расписание занятий по дополнительным образовательным программам