АДРЕС:
428009, Чувашская Республика, г.Чебоксары,
ул. 139 стрелковой дивизии, д.12

КОНТАКТЫ:
E-mail: liceum3@chebnet.com
Телефоны: (8352) 40-08-80, 40-08-83

Чăваш Республикин тĕп хулин - Шупашкар хулин муниципаллă вĕренĕвĕн автономлă пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан учрежденийĕ "Шупашкар хулинчи 3-мĕш лицейе"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №3" муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики
Get Adobe Flash player

 

Наши баннеры

лето2020
fire security
ГРИПП
ozo
rod vseobuch
zd ros
полиция и дети
ОТКР ШКОЛА
pdd
gto
ege
gia edu ru

pitanie
soc partners
Школьная форма

{nomultithumb}

 

Уважаемые родители!

С целью подготовки учащихся к поступлению в 5 и 8 классы лицея объявлен набор на подготовительные курсы по программам «Ускоренный курс подготовки к обучению в 5 классе «Математика всерьез» и «Ускоренный курс подготовки к обучению в 8 классе «Математика всерьез». Четырехнедельные курсы организованы с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (обязательно наличие персонального компьютера (планшета), оснащенного веб-камерой и микрофоном, установка приложений - платформы для проведения веб-конференций Zoom, мессенджера VoIP- Viber).

Стоимость курса – 1800 рублей.

Продолжительность одного занятия:

  • 4 классы - 25 мин. (плюс 5 мин. самостоятельной работы в тетради);
  • 7 классы – 30 мин.

Расписание занятий:

Название группы

ФИО учителя Даты проведения Время проведения Количество учащихся
4-1

Ильина

Ирина Игоревна

9, 11, 16, 18, 23, 25, 29, 30 июня 2020г.

10.00 – 10.30

10.45 – 11.15

В каждой группе – от 16 до 20 человек. В случае недобора детей в какой-либо из групп, возможно объединение двух групп одного учителя в одну (при этом время занятий смещается на 10.00).
4-2

Ильина

Ирина Игоревна

12.00 – 12.30

12.45 – 13.15

4-3

Константинова

Наталья Николаевна

10.00 – 10.30

10.45 – 11.15

4-4

Константинова

Наталья Николаевна

12.00 – 12.30

12.45 – 13.15

4-5

Фокина

Светлана Валериановна

10.00 – 10.30

10.45 – 11.15

4-6

Фокина

Светлана Валериановна

12.00 – 12.30

12.45 – 13.15

4-7

Илларионова

Марина Протольевна

10.00 – 10.30

10.45 – 11.15

7-1

Илларионова

Марина Протольевна

12.00 – 12.30

12.45 – 13.15

Во время занятий для отдыха детям дается 15-минутный перерыв.

Записаться на занятия для подготовки к поступлению в 5 класс можно дистанционно до 9 июня 2020г., выбрав одну из групп и заполнив необходимые данные в гугл-форме.

Записаться на занятия для подготовки к поступлению в 8 класс можно дистанционно до 9 июня 2020г., выбрав одну из групп и заполнив необходимые данные в гугл-форме.

 

Родители (законные представители) могут оформить договор с лицеем в назначенное для каждой группы время:

Дата Время Группа Дата Время Группа
9 июня 9.00-10.00 4-1 10 июня 9.00-10.00 4-6
10.30-11.30 4-2 10.30-11.30 4-7
12.00-13.00 4-3 12.00-13.00 7-1
13.30-14.30 4-4
15.00-16.00 4-5

При себе родителю (законному представителю) необходимо иметь паспорт и ручку.

Наличие маски, перчаток, а также соблюдение дистанции – обязательно!

Дорогие родители!

Приглашаем вас на открытые мероприятия в рамках проекта «Открытая школа». И вы увидите, что для ваших детей важны не только учеба, что их личность формируется и в других видах активностей.

Спасибо от имени, прежде всего,  их собственных  детей тем родителям, кто активно участвуют  вместе со своими детьми в  подготовке и проведении мероприятий!

 

План основных открытых для родителей направлений и мероприятий в рамках проекта «Открытая Школа»
Содержание мероприятий Категория учащихся и их родителей Место проведения Дата Время Ответственный
Направление 1. Открытые мероприятия, подготовленные органами ученического самоуправления
1 Мини-концерт 5-7 классы Актовый зал 20 январь 14.30 Баженова Е.В. , педагог-организатор
2

Вечер встречи:  выпускники-учителя- 10-классники – родители 

10-11 классы Актовый зал, учебные кабинеты 3 февраль С 14.00 Ильметова Л. А., зам. директора
4

Масленица:

 - блинные угощения

- поздравления группой скоморохов

- сжигание Масленицы

- показательное обливание водой

5-11 классы Рекреации, актовый зал, территория школы 12- 17 февраля По отдельному плану Педагоги- организаторы
5 Конкурс «Старшеклассник года 2017»  для учащихся 9-11 классы Актовый зал 20 февраля 14.30 Димитриева У. Н., педагог-организатор
6 Концерт, посвященный Дню защитников Отечества 5-11 классы Актовый зал 22 февраля 12.30 Педагоги- организаторы
7 Концерт, посвященный девочкам и женщинам 5-11 классы Актовый зал 7 марта 12.30 Ученический совет старшей ступени
8

Каскад концертов возрастных ступеней:

18 марта

- младшая возрастная ступень

5 классы Актовый зал 10.00

Баженова Е.В.,

- средняя возрастная ступень

8 классы

7 классы

Актовый зал

11.30

14.30

Димитриева У.Н.,  педагог-организатор
9 Фестиваль военно-патриотической песни классов 5-8 классы Актовый зал 29 марта 10.00 Димитриева У.Н.,  педагог-организатор
10 Конкурс английской песни 5-11классов Актовый зал 30 марта 10.00 Демьянова Н. В., учитель англ. яз.
11 Презентации портфолио класса 5-11 классы Классные кабинеты 2-7 апреля 14.30
Направление 2. Открытые занятия кружков, спортивных мероприятий, секций, мастер-классы
1 Спортивно-танцевальный конкурс «Черлидинг» 5-8 классы Спортивный зал 30 январь 14.30 Димитриева У. Н., педагог-организатор
2  Открытые занятия спортивных секций «Баскетбол», «Волейбол» 5-11 классы Спортзал 5-10 февраля Запись по телефону 40-08-80 - секретарь Пиняев В. Н., Черепанов К. А., учителя физкультуры
3 Открытые занятия цикла кружков «Готовимся к олимпиадам» 5-11 классы Учебные кабинеты – по расписанию занятий 5-10 февраля Запись по телефону 40-08-80 - секретарь Педагоги – руководители кружков
4 Открытые занятия кружка «Гренадер» 5-11 классы Каб. 113 12-16 марта Запись по телефону 40-08-80 Лысов И. А., педагог-организатор ОБЖ
5 Смотр строя и песни  для учащихся 8-10 классы Спортивный зал 13 февраля 14.30 Лысов И. А., педагог-организатор ОБЖ
6 Мастер-класс сборной команды волейболистов лицея Спортзал

18 марта

12.00- 13.00 Пиняев В. Н., учитель физкультуры
Мастер-класс сборной команды баскетболистов лицея Спортзал 15.00-16.00 Черепанов К. А., учитель физкультуры
Показательные выступления курса «Спецназ» 5-6 классы Спортзал 13.30- 14.30 Лысов И. А., преподаватель-организатор ОБЖ
Направление 3. Открытые мероприятия по проектной деятельности
1

Презентация проектов на  лицейской научно-практической конференции

9-10 классы По особому расписанию 27 января С 11.00 Тарасова Л. А., зам. директора
Презентация учебных проектов 8 классы По особому расписанию 14 апреля С 11.00 Тарасова Л. А., зам. директора
2 Презентация проектных проб в предметных областях 5-7 классы В учебных кабинетах по особому расписанию 21 апреля С 14.30 Тарасова Л. А., Осипова М. А., зам. директора
Направление 4. Профориентационные встречи 
1 Встречи  с родителями разных профессий 8 классы

Актовый зал

январь-май

Каждый вторник 8.00 Тарасова Л. А., зам. директора