цвети
fire security
ГРИПП

Информация о приёме на обучение в МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары в 2020г.

В 2020 г. лицей проводит приём на обучение в 5, 8 и 10 классы.

Приём в 5 и 8 классы

Приём осуществляется на основании индивидуального отбора по результатам письменного испытания.

Класс Испытания
по предмету
для приёма
5 класс Математика (письменно) 75
8 класс Математика (письменно) 25

Приём заявлений на участие в отборе начинается за неделю до даты проведения вступительных испытаний. Документы, необходимые для участия в испытаниях: заявление родителей, табель успеваемости за 4 (7) класс. К заявлению могут быть приложены копии дипломов победителя (призёра) олимпиад по профилю лицея. Сроки приёма заявлений и проведения испытаний будут объявлены дополнительно.

Рейтинг поступающих формируется на основе баллов, полученных на вступительных испытаниях, при равенстве баллов учитываются отметка по математике за 4 (7) класс, наличие олимпиадных достижений (см. перечень олимпиад в Порядке приёма в лицей)

pdfПорядок приёма в 5 и 8 класс

Проверочная работа при поступлении

2018 год 2017 год 2016 год 2015 год 2013 год 2012 год 2011 год
в 8 класс в 5 класс в 5 класс  в 9 класс
в 5 класс
в 5 класс в 5 класс в 5 класс
в 9 класс

pdfКритерия оценивания и правильные ответы 4 класс

pdfКритерия оценивания и правильные ответы 7 класс

Приём в 10 класс

Приём осуществляется на обучение в профильных классах. В связи с отменой проведения ОГЭ в 2020 г., в этом году приём будет осуществляться по результатам письменных вступительных испытаний, проводимых лицеем.

Профиль Испытания
по предметам
мест
Технологический

Физика (письменно)

75
Социально-экономический

Обществознание (письменно)

25
Естественнонаучный

Химия (письменно)

25

Документы, необходимые для участия в испытаниях: заявление родителей (законных представителей), аттестат об основном общем образовании. К заявлению могут быть приложены копии дипломов победителя (призёра) Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад из перечня Министерства просвещения Российской Федерации по профилю лицея. Сроки приёма заявлений и проведения отбора будут объявлен дополнительно.

Рейтинг поступающих формируется по каждому профилю отдельно путём сложения баллов, полученных на вступительных испытаниях, и среднего балла аттестата об основном общем образовании.

По ссылке ниже можно подать предварительное заявление на приём в 10 класс и оставить номер телефона – когда будут определены даты проведения экзаменов, мы сделаем информационную рассылку.

Подать предварительное заявление на приём в 10 класс

pdfПоложение о приеме в 10 класс