Liceum3

metod rabota
fire security
ГРИПП

Информация о приёме на обучение в МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары в 2021г.

В 2021г. лицей проводит приём на обучение в 5, 8 и 10 классы.

Приём в 5 и 8 классы

Приём осуществляется на основании индивидуального отбора по результатам письменного испытания.

Класс Испытания
по предмету
для приёма
5 класс Математика (письменно) 75
8 класс Математика (письменно) 25

Приём заявлений на участие в отборе начинается за неделю до даты проведения вступительных испытаний. Документы, необходимые для участия в испытаниях: заявление родителей, табель успеваемости за 4 (7) класс. К заявлению могут быть приложены копии дипломов победителя (призёра) олимпиад по профилю лицея. Сроки приёма заявлений и проведения испытаний будут объявлены дополнительно.

Рейтинг поступающих формируется на основе баллов, полученных на вступительных испытаниях, при равенстве баллов учитываются отметка по математике за 4 (7) класс, наличие олимпиадных достижений (см. перечень олимпиад в Порядке приёма в лицей)

pdfПорядок приёма в 5 и 8 класс

Проверочная работа при поступлении

2018 год 2017 год 2016 год 2015 год 2013 год 2012 год 2011 год
в 8 класс в 5 класс в 5 класс  в 9 класс
в 5 класс
в 5 класс в 5 класс в 5 класс
в 9 класс

Приём в 10 класс

Приём осуществляется на профильное обучение, по результатам индивидуального отбора. С учебными планами профилей можно ознакомиться в разделе «Образование».

В связи с отменой в 2021 г. ОГЭ по предметам по выбору, приём будет осуществляться с учётом результатов ОГЭ по математике и письменных вступительных испытаний, проводимых лицеем.

Профиль Испытания
по предметам
мест
Технологический

Математика (ОГЭ)

Физика (письменный экзамен, проводимый лицеем)

75
Социально-экономический

Математика (ОГЭ)

Обществознание (письменный экзамен, проводимый лицеем)

25
Естественнонаучный

Математика (ОГЭ)

Химия (письменный экзамен, проводимый лицеем)

25

Отбор проводится на основе рейтинга поступающих. Рейтинг поступающих формируется по каждому профилю отдельно путём сложения баллов, полученных на ОГЭ по математике (первичный балл), вступительном испытании по профильному предмету и среднего балла аттестата об основном общем образовании. Преимущественное право на приём имеют призёры и победители регионального этапа ВсОШ, олимпиад из перечня Министерства просвещения Российской Федерации по математике и профильным предметам, выпускники школ с углубленным изучением математики.

Каждый поступающий имеет право участвовать в отборе не более чем на два профиля.

Документы, необходимые для участия в испытаниях и отборе: заявление родителей (законных представителей), аттестат об основном общем образовании, справка из образовательного учреждения о результатах ОГЭ. К заявлению могут быть приложены копии дипломов победителя (призёра) Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад из перечня Министерства просвещения Российской Федерации по профилю лицея.

Вступительный испытания по профильным предметам проводятся после завершения ОГЭ. Сроки приёма заявлений и проведения отбора будут объявлены дополнительно.

pdfПоложение о приеме в 10 класс

pdfЗаявление на участие в отборе в 10 класс