Liceum3

мест
Технологический

Математика (ОГЭ)

Физика (письменный экзамен, проводимый лицеем)

Социально-экономический

Математика (ОГЭ)

Обществознание (письменный экзамен, проводимый лицеем)

Естественнонаучный

Математика (ОГЭ)

Химия (письменный экзамен, проводимый лицеем)

К заявлению в прозрачный файл приложить:

– аттестат об основном общем образовании (и его копию с указанием среднего балла аттестата);

– справку из образовательного учреждения об обучении в классе с углубленным изучением математики;

– справку из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ и набранных баллах по математике;

– копии дипломов победителя и/или призёра Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов по математике и соответствующим профильным предметам текущего года;

– копии дипломов победителя и/или призёра олимпиад по математике и соответствующим профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года;

– другие копии документов (указать какие)

Если на момент вступительных испытаний у вас не будет оригинала аттестата об основном общем образовании, то его можно будет предоставить позже (сразу после его выдачи в вашем ОУ).

Приём осуществляется на профильное обучение, по результатам индивидуального отбора. С учебными планами профилей можно ознакомиться в разделе «Образование».

В связи с отменой в 2021 г. ОГЭ по предметам по выбору, приём будет осуществляться с учётом результатов ОГЭ по математике и письменных вступительных испытаний, проводимых лицеем.

Отбор проводится на основе рейтинга поступающих. Рейтинг поступающих формируется по каждому профилю отдельно путём сложения баллов, полученных на ОГЭ по математике (первичный балл), вступительном испытании по профильному предмету и среднего балла аттестата об основном общем образовании. Преимущественное право на приём имеют призёры и победители регионального этапа ВсОШ, олимпиад из перечня Министерства просвещения Российской Федерации по математике и профильным предметам, выпускники школ с углубленным изучением математики.

Каждый поступающий имеет право участвовать в отборе не более чем на два профиля.

Документы, необходимые для участия в испытаниях и отборе: заявление родителей (законных представителей), аттестат об основном общем образовании, справка из образовательного учреждения о результатах ОГЭ. К заявлению могут быть приложены копии дипломов победителя (призёра) Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад из перечня Министерства просвещения Российской Федерации по профилю лицея.

Вступительный испытания по профильным предметам проводятся после завершения ОГЭ. Сроки приёма заявлений и проведения отбора будут объявлены дополнительно.

pdfПоложение о приеме в 10 класс cp

pdfЗаявление на участие в отборе в 10 класс