АДРЕС:
428009, Чувашская Республика, г.Чебоксары,
ул. 139 стрелковой дивизии, д.12

КОНТАКТЫ:
E-mail: liceum3@chebnet.com
Телефоны: (8352) 40-08-80, 40-08-83

Чăваш Республикин тĕп хулин - Шупашкар хулин муниципаллă вĕренĕвĕн автономлă пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан учрежденийĕ "Шупашкар хулинчи 3-мĕш лицейе"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №3" муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики
Get Adobe Flash player

 

В 2015 – 2016 учебном году лицей присутствовал в следующих рейтингах:

 

Рейтинги лучших образовательных организаций Российской Федерации 2015

  1. 500 лучших школ России,
  2. 200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития талантов учеников,
  3. 100 лучших школ по физико-математическому профилю подготовки,
  4. 100 лучших школ по социально-гуманитарному профилю подготовки,
  5. 100 лучших школ по физико-химическому профилю подготовки,
  6. 100 лучших школ по математическому профилю подготовки,
  7. 100 лучших школ по социально-экономическому профилю подготовки

 

Рейтинг 200 лучших школ России по итогам приёмной кампании в ведущие вузы России в 2015 году

 

Международная онлайн-олимпиада "Фоксфорд":
общее количество участников – 455, победителей – 198, призеров – 287

 

Турнир Архимеда, зимний тур, г. Москва":
общее количество участников – 25, победителей – 8, призеров – 13, учителя Сенькова Е.И., Фокина С.В.

 

Математический праздник, г. Москва:
общее количество участников – 20, призеров – 12, учителя Никитина С.С., Сенькова Е.И.

 

Математическая олимпиада им.Л.Эйлера:
общее количество участников – 2, призеров – 1, учителя Никитина С.С., Сенькова Е.И.

 

Всероссийской физико-математической олимпиады школьников «Надежда Энергетики»:
общее количество участников – 57, победителей – 3, призеров – 13, учителя Батракова Л.П., ЗахароваТ.Л., Константинова Н.Н., Никитина С.С., Сенькова Е.И., Васильева И.Г.

 

Всероссийской физико-математической олимпиады школьников «Физтех»:
общее количество участников – 256, победителей – 24, призеров – 38, учителя Батракова Л.П., ЗахароваТ.Л., Константинова Н.Н.,Никитина С.С., Сенькова Е.И., Васильева И.Г., Степанова М.И., Кузьмина С.С., Иваничева И.Н., Артемьева О.Н., Клинк Н.Ю.

 

Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ:
общее количество участников – 256, победителей – 27, призеров – 47, учителя Батракова Л.П., ЗахароваТ.Л., Константинова Н.Н., Никитина С.С., Сенькова Е.И., Васильева И.Г., Степанова М.И., Кузьмина С.С., Иваничева И.Н., Артемьева О.Н., Клинк Н.Ю., Спасибенко В.А.

 

Турнир интеллектуальных игр ЗРМШ "Юный мыслитель 2016" г.Ижевск:
призеров – 1, учитель Никитина С.С.

 

Открытый турнир математических игр им. Чеботарёва:
общее количество участников – 64, победителей – 8, призеров – 52, учителя Никитина С.С., Сенькова Е.И., Илларионова М.П.

 

VIII Открытый Республиканский конкурс по английскому языку «LINGUA STAR»:
общее количество участников – 17, победителей – 3, призеров – 2, учителя Гердо Л.А., Демьянова Н.В., Сорокина М.Н.

 

Республиканская математическая олимпиада «Юные дарования-2016»:
общее количество участников – 130, победителей – 7, призеров – 19, учителя Илларионова М.П., Любимов Л.А., Никитина С.С., Сенькова Е.И., Фокина С.В.

 

Республиканская-конференция фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR»:
общее количество участников – 11, победителей – 1, призеров – 18, учителя Клинк Н.Ю., Козьмина Л.С., Николаев К.Б.. Ефимова Н.Н., Козина А.В.

 

Городская научно-практическая конференция обучающихся «Открытия юных-2016»:
общее количество участников – 19, победителей – 8, призеров – 7, учителя Клинк Н.Ю., Козьмина Л.С., Козина А.В., Николаев К.Б., Ефимова Н.Н., Гордеева М.Л.

 

Всероссийская олимпиада школьников

 

Проекты, в которых участвует Лицей:
1.  Сотрудничество с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева как муниципальная экспериментальная площадка в рамках апробации проекта «Модель сотрудничества школы и вуза в рамках профессиональной подготовки студентов педагогических вузов к работе в школе».
2.  Лицеем заключено соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Предуниверсарий» с ФГА ОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

 

Грантовые конкурсы, в которых Лицей принял участие:
1)  Республиканский конкурс «Чёвашлёха аталантаракан чи лайёх шкул» среди образовательных организаций Чувашской Республики, организованный Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» при поддержке Министерства Образования и молодежной политики Чувашской Республики
2)  Регионального Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

 

Спортивные достижения лицея в текущем учебном году:
1)Баскетбольная команда юношей 2002-2003 г.р.:
•  2 место на Чемпионате г. Чебоксары по баскетболу среди юношей 2002-2003 г.р.
•  Дважды за 2015-2016 учебный год - 2 место на Чемпионате Чувашской Республике по баскетболу среди юношей 2002-2003 г.р.
2)Баскетбольная команда юношей 1998-1999 г.р.:
•  2 место на Чемпионате г. Чебоксары по баскетболу среди юношей 1998-1999 г.р.
•  2 место на Чемпионате Чувашской Республики по баскетболу среди юношей 1998-1999 г.р.
•  1 место в Первенстве Московского района г. Чебоксары ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд СОШ г. Чебоксары
•  1 место в Первенстве г. Чебоксары ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд СОШ г. Чебоксары
•  3 место в Первенстве Чувашской Республики  ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд СОШ г. Чебоксары
3)Баскетбольная команда девушек 1998-1999 г.р.:
•  1 место в Первенстве Московского района г. Чебоксары ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд СОШ г. Чебоксары
•  2 место в Первенстве г. Чебоксары ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд СОШ г. Чебоксары
•  3 место в Первенстве Чувашской Республики  ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» среди команд СОШ г. Чебоксары
4) Команда шахматистов:
•  1 место на соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди школ Московского района города Чебоксары
•  2 место на соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди школ города Чебоксары
•  1 место на зональных соревнованиях по шахматам «Белая ладья»
•  2 место на соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди школ Чувашской Республики
5) Футбольная команда лицея:
•  1 место в соревнованиях Школьной футбольной лиги г. Чебоксары
6) Команда лицея по плаванию в открытой воде:
•  Чемпионы  и призёры открытого первенства ЧР по плаванию в открытой воде
7) Пейнт-больная команда лицея:
•  2 место в Первенстве Московского района г. Чебоксары
8) Команда лицея стрелков из малокалиберной винтовки:
•  1 место в Первенстве Московского района г. Чебоксары
9) Команда стрелков из пневматической винтовки:
•  1 место в Первенстве Московского района г. Чебоксары