Интенсивный курс-погружение.

В рамках реализации мероприятия «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на базе лицея для учащихся школ города был организован интенсивный курс-погружение по программе «Технология. Модуль 3. (Робототехника, 3д-моделирование и прототипирование, исследования в области информатики)».

Интенсив прошел в два потока: 1 поток – 2-30 сентября 2020 года, 2 поток – 3-21 ноября 2020 года. В нем приняли участие 90 учащихся МБОУ «СОШ №39» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ №48» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары.

С учащимися работали высококлассные специалисты: учитель технологии лицея Николаев К.Б., учитель информатики и ИКТ лицея Андреева М.В. и кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой Математического и аппаратного обеспечения Факультета Информатики и вычислительной техники ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Ильин Д.В.

За время обучения учащиеся освоили навыки программирования, 3D – печати, робоконструирования, познакомились со специальными программами для 3D – моделирования и программирования роботов.

По итогам обучения были отмечены лучшие проекты, а учащиеся, которые их разработали, были награждены ценными и памятными призами.

Интенсив 3 Интенсив 3Интенсив 3 Интенсив 3