Liceum3

metod rabota
fire security
ГРИПП

Продолжится предоставление малоимущим семьям льготы без предъявления справок, выдаваемых отделами социальной защиты населения

В целях сохранения уровня социальной обеспеченности и здоровья граждан в условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, принято постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.01.2021 № 5 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 апреля 2020 г. № 177».

В соответствии с постановлением малоимущим семьям до 1 марта 2021 г. включительно предоставление отдельных мер социальной поддержки, в т.ч. выплата ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка, будет продлено без подачи заявлений и документов.

Кроме того, если срок регистрации семьи в качестве малоимущей истекает в период до 1 марта 2021 года, то этот статус продлевается на следующий шестимесячный период, при этом гражданам не нужно обращаться в отдел социальной защиты за получением соответствующей справки в целях ее последующего представления в образовательные организации для получения льготного питания на детей, компенсации родительской платы за посещение детей детских садов. Выплата социального пособия учащимся и студентам для приобретения проездных билетов на транспорте городского и (или) пригородного сообщения также должна быть произведена автоматически без предъявления справки о признании семьи в качестве малоимущей.

Малоимущие семьи продолжат получать льготы без предъявления справок, выдаваемых отделами социальной защиты населения

Школьную столовую обслуживает коллектив работников ООО «Комбинат школьного питания №2» города Чебоксары.

Питание учащихся  осуществляется в соответствии с примерным 2-недельным меню.

пит1

На информационном стенде столовой и на сайте Лицея размещен график приема пищи, порядок предоставления льготного питания учащимся Лицея, информация о наличии свободных мест для приема дополнительных заявлений на предоставление льготного питания учащимся, полезная информация о правильном питании.

пит2Организацию и контроль питания в Лицее осуществляют:

-    комиссия по контролю за питанием;

-    бракеражная комиссия;

-    комиссия по льготному питанию.

В состав комиссий входят:

-    директор;

-    заместитель директора – председатель комиссии;

-    медицинский работник МБУЗ «Городская детская больница №1» (по согласованию);

-    заведующий производством школьной столовой (по согласованию);

-    представители педагогического коллектива;

-    представители родительской общественности.

В школьной столовой  предлагаются следующие виды горячего питания:

-    «завтрак»;

-    «комплексный обед»;

-    «свободный выбор» -  выбор блюд по своему усмотрению.

пит3  пит4

Кроме этого работает буфет, где можно купить вкусную выпечку собственного производства, соки, чай, кофе, сладости.

Уютная  школьная столовая рассчитана на 165 мест.

пит5

Специальные условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть предусмотрены в случае возникновения необходимости
Режим работы столовой: с 8.30 до 15.00

НЕОБХОДИМЫЕ  ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ:

• личное заявление родителя (законного представителя), в котором указываются ФИО ребенка, дата и место рождения, СНИЛС;
  • заключение комиссии о присвоении статуса "обучающийся с ограниченными возможностями здоровья" (в случае предоставления права на льготное питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ из отдела социальной защиты, подтверждающий статус "малоимущей" семьи;
  • копии СНИЛС ребенка и родителя;
  • копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта родителя.

КОЛИЧЕСТВО ВАКАНТНЫХ МЕСТ НА ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ
НА 5 АПРЕЛЯ 2021Г.

► на 100% льготное питание – 18 мест

► на 50% льготное питание – 32 места