Лето - 2022

Заявочная кампания в ДОЛ города 26 марта 2022

Ссылка на баннер управления образования

Программа лагеря с дневным пребыванием детей Олимпионик

Старт заявочной кампании в школах города Чебоксары будет дан 9 апреля.

Прием заявлений будет осуществляться по следующему графику работы операторов в образовательных учреждениях:

9 апреля 2022 года: с 9.00 до 16.00.

Для оформления заявления на получение путевки в загородный лагерь родителям необходимо предъявить следующие документы:

паспорт родителя (законного представителя ребенка)
- копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка (либо паспорта при достижении 14 лет).

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 г. № 70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике» Минтруд Чувашии организует отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и осуществляет полную или частичную (95%) оплату стоимости путевок в организации отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Оплата стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей производится родителями или законными представителями детей в размере:

• 5 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации (855, 55 руб.);
  • 20 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике (3422, 2 руб.);
  • 30 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике (5133,3 руб.);
  • 50 % от средней стоимости путевки – на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике (8555,5 руб.).

p.s. Администрация гимназии напоминает родителям и законным представителям обучающихся о необходимости соблюдать равные права при подаче заявлений в загородные лагеря, о недопустимости ведения каких-либо списков и журналов «очередников», которые являются нелегитимными и ущемляют права других граждан.

Куда отправить ребёнка на каникулы и как сэкономить на путёвке

Директор Лицея:
Димитриев Игорь Алексеевич
Тел.: (8352)41-81-07

(8352)40-08-80 – приемная,
секретарь Иванова Т.В.
(8352)40-08-83 – вахта

🖂 cheb-school3@rchuv.ru

vk ДЗЕН

© 2022 МАОУ "Лицей №3" г.Чебоксары. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.