Liceum3

fire security
ГРИПП

Уважаемые родители!

Если результат ребёнка выделен цветом, то мы приглашаем его к поступлению в лицей. 18 июня в 18.00 в актовом зале состоится родительское собрание поступивших в 5 и 8 классы Лицея.
До собрания и после него можно будет написать заявление о приеме в Лицей в 213 кабинете.
Просим прийти на собрание по одному представителю от семьи.
Наличие маски обязательно!

Результаты вступительного экзамена по математике с учетом апелляции и индивидуального отбора

Учащимся 7-х классов, не получившим рекомендацию к поступлению в лицей, предлагаем пройти повторный вступительный экзамен по математике 25 августа с 9.00 до 11.00.
Для участия в повторном вступительном экзамене необходимо написать заявление (с 20 августа на вахте лицея).
Вопросы по телефону: 40-91-54 (Марина Александровна)

Правильные ответы, решения и критерии оценивания.

При приеме 5 класс

При приеме 8 класс

Информация о приёме на обучение в МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары в 2021г.

В 2021г. лицей проводит приём на обучение в 5, 8 и 10 классы.

Приём в 5 и 8 классы

Приём осуществляется на основании индивидуального отбора по результатам письменного испытания.

Класс Испытания
по предмету
для приёма
5 класс Математика (письменно) 75
8 класс Математика (письменно) 25

Рейтинг поступающих формируется на основе баллов, полученных на вступительных испытаниях, при равенстве баллов учитываются отметка по математике за 4 (7) класс, наличие олимпиадных достижений (см. перечень олимпиад в Порядке приёма в лицей)

pdfПорядок приёма в 5 и 8 класс cp

Проверочная работа при поступлении

2018 год 2017 год 2016 год 2015 год 2013 год 2012 год 2011 год
в 8 класс в 5 класс в 5 класс  в 9 класс
в 5 класс
в 5 класс в 5 класс в 5 класс
в 9 класс

Результаты по обществознанию

Результаты по физике

Результаты по химии

Апелляция будет проходить во вторник 22 июня 2021 года.

В 11 часов – по физике, каб. 313,

в 9 часов – по обществознанию, каб.110,

в 9 часов – по химии, каб. 307.

Каждому желающему подойти на апелляцию необходимо при себе иметь:

- паспорт,

- пишущие принадлежности,

- индивидуальные средства защиты

Профиль Испытания
по предметам
мест
Технологический

Математика (ОГЭ)

Физика (письменный экзамен, проводимый лицеем)

Социально-экономический

Математика (ОГЭ)

Обществознание (письменный экзамен, проводимый лицеем)

Естественнонаучный

Математика (ОГЭ)

Химия (письменный экзамен, проводимый лицеем)

К заявлению в прозрачный файл приложить:

– аттестат об основном общем образовании (и его копию с указанием среднего балла аттестата);

– справку из образовательного учреждения об обучении в классе с углубленным изучением математики;

– справку из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ и набранных баллах по математике;

– копии дипломов победителя и/или призёра Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов по математике и соответствующим профильным предметам текущего года;

– копии дипломов победителя и/или призёра олимпиад по математике и соответствующим профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года;

– другие копии документов (указать какие)

Если на момент вступительных испытаний у вас не будет оригинала аттестата об основном общем образовании, то его можно будет предоставить позже (сразу после его выдачи в вашем ОУ).

Приём осуществляется на профильное обучение, по результатам индивидуального отбора. С учебными планами профилей можно ознакомиться в разделе «Образование».

В связи с отменой в 2021 г. ОГЭ по предметам по выбору, приём будет осуществляться с учётом результатов ОГЭ по математике и письменных вступительных испытаний, проводимых лицеем.

Отбор проводится на основе рейтинга поступающих. Рейтинг поступающих формируется по каждому профилю отдельно путём сложения баллов, полученных на ОГЭ по математике (первичный балл), вступительном испытании по профильному предмету и среднего балла аттестата об основном общем образовании. Преимущественное право на приём имеют призёры и победители регионального этапа ВсОШ, олимпиад из перечня Министерства просвещения Российской Федерации по математике и профильным предметам, выпускники школ с углубленным изучением математики.

Каждый поступающий имеет право участвовать в отборе не более чем на два профиля.

Документы, необходимые для участия в испытаниях и отборе: заявление родителей (законных представителей), аттестат об основном общем образовании, справка из образовательного учреждения о результатах ОГЭ. К заявлению могут быть приложены копии дипломов победителя (призёра) Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад из перечня Министерства просвещения Российской Федерации по профилю лицея.

Вступительный испытания по профильным предметам проводятся после завершения ОГЭ. Сроки приёма заявлений и проведения отбора будут объявлены дополнительно.

pdfПоложение о приеме в 10 класс cp

pdfЗаявление на участие в отборе в 10 класс