• НАЛИЧИЕ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

Кабинет чувашского языка

Кабинет биологии

2

Кабинет русского языка и литературы

7

Кабинет истории и обществознания

3

Кабинет географии

Кабинет музыки

Кабинет ОБЖ

Кабинет технологии

2

• ОБЪЕКТЫ, ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ – лаборатории физики, химии, универсальная учебно-исследовательская лаборатория
  • БИБЛИОТЕКА: библиотека с читальным залом
  • ОБЪЕКТЫ СПОРТА: спортивный зал
  • СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: Локальная сеть лицея состоит из двух независимых подсетей с выходом в Интернет:
    • учебная сеть объединяет компьютеры в компьютерных классах, предметных кабинетах, библиотеке, кабинетах педагогов-организаторов и педагогов психологов. В сети имеются сетевые диски для передачи информации и обменом медиаресурсов. Выход в Интернет осуществляется через один оптоволоконный кабель.
    • административная сеть объединяет все персональные компьютеры в кабинетах администрации и бухгалтерии. Выход в Интернет осуществляется через другой оптоволоконный кабель
  • ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПА В ЗДАНИЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен с помощью пандуса через один из пожарных выходов. Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется. Специализированных туалетных комнат для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется
  • условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
  • ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: обучающимся и педагогам обеспечен широкополосный доступ в сеть «Интернет», доступ к нежелательным сайтам ограничен с помощью защищенного канала доступа в интернет через провайдер РОСТЕЛЕКОМ.
  • ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: В библиотеке находится большой комплект компакт дисков по всем предметам учебного плана.
  • НАЛИЧИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не имеется.
  • в качестве коммуникационных каналов, позволяющих обеспечивать взаимодействие между участниками образовательных отношений, в том числе дистанционное посредством сети Интернет выступают АИС «Сетевой Город. Образование» и система «Сферум».

Директор Лицея:
Димитриев Игорь Алексеевич
Тел.: (8352)41-81-07

(8352)40-08-80 – приемная,
секретарь Иванова Т.В.
(8352)40-08-83 – вахта

🖂 cheb-school3@rchuv.ru

Мы в медиа

vk ДЗЕН

© 2024 МАОУ "Лицей №3" г.Чебоксары. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.