Прием в 10 класс

В 2024 г. МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары осуществляет приём на профильное обучение по программе среднего общего образования. Приём осуществляется на основе индивидуального отбора в соответствии с Положением о приёме в 10 класс МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары.

Индивидуальный отбор проводится на основе результатов Основного государственного экзамена и дополнительных критериев (средний балл аттестата об основном общем образовании, результаты участия во ВсОШ по профильным предметам, изучение математики на углубленном уровне и др. в соответствии с Положением о приёме).

Профили, экзамены и количество мест для приёма:

Профиль Испытания
по предметам
мест для приёма
Технологический

Физика (ОГЭ)

75
Социально-экономический

Обществознание (ОГЭ)

25
Естественнонаучный

Химия (ОГЭ)

25

Для проведения отбора формируется рейтинг поступающих. Рейтинг поступающих формируется по каждому профилю отдельно путём сложения первичных баллов, полученных на ОГЭ, с учётом дополнительных критериев.

Каждый поступающий имеет право участвовать в отборе не более чем на два профиля.

К заявлению прикладываются:

– аттестат об основном общем образовании и его копия с указанием среднего балла аттестата;
– справка из образовательного учреждения об обучении в классе с углубленным изучением математики (при наличии);
– справка из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ и набранных баллах по математике и профильному предмету;
– копии дипломов победителя и/или призёра Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов по математике и профильным предметам;
 – копии дипломов победителя и/или призёра олимпиад по математике и профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года;
– другие копии документов (указать какие)

Приём заявления и проведение отбора осуществляется после окончания основного периода сдачи ОГЭ и выдачи аттестатов об основном общем образовании. Точные сроки приёма заявлений и проведения отбора будут опубликованы позже на официальном сайте лицея.

Положение о приеме в 10 класс cp

Заявление 2024 в 10 класс на отбор (для учащихся других школ)

Заявление о приеме в 10 класс