военно патриотические сборы
лето 2018

НОВОСТИ

План мероприятий по проведению акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в МАОУ «Лицей№3» города Чебоксары с 01.03 по 30.04.2017г.

Мероприятие Сроки Ответственные
  1.
Совещание педагогического коллектива по организации и проведению месячника правовых знаний и акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 02.03 Администрация
Создание баннера «Молодежь за здоровый образ жизни» 02.03

Порфирьев Д.Н.,

1.
Размещение информации на сайт лицея о ходе мероприятий в рамках акции 02.03-30.04

Порфирьев Д.Н.,

1.

Проведение цикла классных часов по формированию культуры ЗОЖ:

5-6 классы:

• Вредные привычки
  • Движений - это жизнь

7-8 классы:

• Коварная сигарета
  • Стать здоровым просто

9-11 классы:

• Курить сейчас не модно
  • Уголовный кодекс о наркотиках

Март-апрель вторникам

1.
Книжная выставка по пропаганде здорового образа жизни «Здоровым -  быть здорово!» 02.03-30.04

Кошкина В.В.

1.
Оформление уголков здоровья и информационных стендов, содержащих информацию о вреде курения и пропаганде ЗОЖ Март-апрель Классные руководители
Проведение ежедневных физкультминуток на уроках (5-11) постоянно Учителя
  1.
Организация и  проведение    родительских собраний, для родителей с приглашением сотрудников правоохранительных органов (сотрудник ГИБДД и инспектор ПДН) 1 неделя апреля

Зам. директора по УВР ступени

Беседа  «Школа – правовое пространство» (9-е) 10.04

Болотаева Т.П.

1.
Встреча с известными спортсменами, выступающими в поддержку ЗОЖ апрель Педагоги-организаторы
  1.
 Просмотр видеофильма о пагубном влиянии наркотиков, ПАВ и курительных смесей на организм (7-11 кл.). Март-апрель Классные руководители
  1.
Выпуск  школьной газеты «Эхо лицея», посвященной ЗОЖ   апрель Антонова А.А.
  1.
Родительское собрание с приглашением сотрудника ГИБДД Никитиной А.Н на тему: «Профилактика ДТП с участием детей» апрель Антонова А.А.
  1.
Организация круглого стола на тему:  «Детско-родительские отношения» (8-9) 13.03 Димитриева У.Н.
  1.
Работа фотовыставки «Здоровым быть – здорово!» апрель Антонова А.А.
  1.
Конкурс «Мисс лицей -2018» 06.03 Отрыванкина С.В.
  1.
 Сдача норм ГТО уч-ся 9-11 классов Март -апрель Антонова А.А.
  1.
Разработка буклетов с наглядной агитацией по здоровому образу жизни и распространение их среди учителей и лицеистов апрель Антонова А.А.
  1.
Беседа инспектора ПДН Болотаевой Т.П. с уч-ся 6-х классов «Школа – правовое пространство» (6в)

1.
Проведение информационной кампании в социальной  сети  Вконтакте (в группе «Подслушано лицей №3) Март-апрель

Димитриева У.Н.

1.
Выход эфира  школьного радио на  тему: «О, спорт, ты –мир!» апрель Антонова А.А.
  1.
Организация и проведение мероприятий в рамках Весенней недели добра. апрель Антонова А.А.
  1.
 Финал республиканских соревнований по волейболу «ШВЛ 2018» 12.03-03.04.18 Пиняев В.Н.
  1.
Городские соревнования  по баскетболу на призы ЧКИ 17.03.18 Черепанов К.А.
  1.
Проведения правового часа в образовательных учреждениях по вопросу предупреждения мошенничеств и краж с использованием сети «Интернет» (социальных сетей), средств мобильной связи. апрель Антонова А.А.
  1.
Городские соревнования по шашкам «Чудо-шашки» 03.04 Антонова А.А.

Приказы

Приказ о проведении республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Телефон горячей линии программы «Здоровая Россия»: 8-800-200-0-200
Помощь при отказе от курения оказывают психологи и врачи.