О порядке организованного приема в 5 и 8 классы Лицея

Для поступления в 5 и 8 классы Лицея учащимся школ города необходимо пройти индивидуальный отбор, одной из процедур которого является вступительный экзамен по математике.

Вступительный экзамен по математике при приеме в 5 и 8 классы состоится с 9.00 до 11.00 1 июня 2024 г.

Для участия в экзамене родителям (законным представителям) нужно пройти онлайн-регистрацию с 25 мая до 31 мая 2024 г. включительно по ссылке, которая появится здесь 25 мая.

Подавать в Лицей бумажные заявления не нужно. Большая просьба - регистрировать ребенка в онлайн форме ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, уточнять по телефону результаты регистрации НЕ НУЖНО!

Внимание! Запуск детей на экзамен начнется с 8.30.

На входе в Лицей будет производится обработка рук детей кожными антисептиками и осуществляться измерение температуры тела бесконтактным способом под наблюдением медицинского работника.

Дети с повышенной температурой до участия в экзамене не допускаются!

Родители в здание Лицея не допускаются!

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ ДЕТЕЙ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОТБОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ В ЛИЦЕЙ:

1. выписка итоговых отметок по учебным предметам за 4-й (7-й) класс (табель успеваемости), заверенная общеобразовательной организацией, из которой поступает учащийся;
  2. КОПИИ дипломов победителей или призеров (ТОЛЬКО ЗА 4 ИЛИ 7 КЛАСС!):
    • для учащихся 4 классов - муниципального конкурса младших школьников по математике «Всезнайка», республиканского конкурса по математике «Юные дарования», Республиканских интеллектуальных игр младших школьников по математике;
    • для учащихся 7 классов - муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и (или) физике в текущем году, олимпиады им. Эйлера (математика), олимпиады им. Дж. К. Максвелла (физика), олимпиады федерального уровня (например, «Надежда энергетики», «Физтех» и др.);
  3. другие КОПИИ документов, свидетельствующие о наличии преимущественного права при прочих равных условиях зачисления учащегося в Лицей для освоения программ с углубленным изучением математики и физики.

КОПИИ вышеперечисленных документов, сложенные в файл, необходимо предоставить в Лицей в день проведения экзамена.

На экзамене учащимся необходимо иметь при себе только письменные принадлежности (можно бутылку с водой, шоколад)!

При равенстве показанных учащимися результатов вступительного экзамена по математике преимущественным правом для зачисления обладают следующие учащиеся:

• при поступлении в 5 класс:
    • с более высокой отметкой по математике за 4 класс;
    • с более высоким средним баллом итоговых отметок за 4 класс;
    • победители и призеры муниципального конкурса младших школьников по математике «Всезнайка», республиканского конкурса по математике «Юные дарования», Республиканских интеллектуальных игр младших школьников по математике;
    • иные обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно - исследовательской деятельности, в научно-техническом творчестве;
  • при поступлении в 8 класс:
    • с более высокими отметками по алгебре, геометрии и физике за 7 класс;
    • с более высоким средним баллом итоговых отметок за 7 класс;
    • победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и (или) физике в текущем учебном году;
    • победители и призеры олимпиады им. Эйлера (математика), олимпиады им. Дж. К. Максвелла (физика), олимпиады федерального уровня (например, «Надежда энергетики», «Физтех» и др.);
    • иные обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно - исследовательской деятельности, в научно-техническом творчестве.
Справки по телефону: 40-91-54 (Осипова Марина Александровна, заместитель директора)