Прием в лицей

Приём в 5 и 8 класс

В 2022 г. МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары осуществляет приём на обучение по программе основного общего образования в 5 и 8 классах. Приём осуществляется на основе индивидуального отбора в соответствии с Порядком приёма учащихся в МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары.

Индивидуальный отбор проводится по результатам вступительного испытания по математике. При равенстве баллов, полученных на вступительном испытании, учитываются иные критерии (средний балл за предыдущий класс, годовая отметка по математике и др.) в соответствии с Порядком приёма.

Условием допуска обучающихся к процедуре индивидуального отбора является успешное освоение учебной программы за предыдущий учебный период (за 4 или 7 класс), подтверждённое табелем успеваемости.

Класс Вступительное испытание Количество мест для приёма
5 класс Математика 75
8 класс Математика 25

Планируемая дата проведения вступительного испытания – 4 июня 2022 г., подача заявлений на участие в индивидуальном отборе будет организована в электронной форме.

Подробности о сроках подачи документов, процедуре проведения вступительного испытания, апелляции и зачисления будут опубликованы позднее на официальном сайте лицея

Порядок приёма в 5 и 8 класс cp

Вступительные работы прошлых лет

2018 год 2017 год 2016 год 2015 год 2013 год 2012 год 2011 год
в 8 класс в 5 класс в 5 класс  в 9 класс
в 5 класс
в 5 класс в 5 класс в 5 класс
в 9 класс

Приём в 10 класс

В 2022 г. МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары осуществляет приём на профильное обучение по программе среднего общего образования. Приём осуществляется на основе индивидуального отбора в соответствии с Положением о приёме в 10 класс МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары.

Индивидуальный отбор проводится на основе результатов Основного государственного экзамена и дополнительных критериев (средний балл аттестата об основном общем образовании, результаты участия во ВсОШ по профильным предметам, изучение математики на углубленном уровне и др. в соответствии с Положением о приёме).

Профили, экзамены и количество мест для приёма:

Профиль Испытания
по предметам
мест для приёма
Технологический

Физика (ОГЭ)

50
Социально-экономический

Обществознание (ОГЭ)

25
Естественнонаучный

Химия (ОГЭ)

25

Для проведения отбора формируется рейтинг поступающих. Рейтинг поступающих формируется по каждому профилю отдельно путём сложения первичных баллов, полученных на ОГЭ, с учётом дополнительных критериев.

Каждый поступающий имеет право участвовать в отборе не более чем на два профиля.

К заявлению прикладываются:

– аттестат об основном общем образовании и его копия с указанием среднего балла аттестата;

– справка из образовательного учреждения об обучении в классе с углубленным изучением математики (при наличии);

– справка из образовательного учреждения о сдаче ОГЭ и набранных баллах по математике и профильному предмету;

– копии дипломов победителя и/или призёра Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов по математике и профильным предметам;

– копии дипломов победителя и/или призёра олимпиад по математике и профильным предметам, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников текущего года;

– другие копии документов (указать какие)

Приём заявления и проведение отбора осуществляется после окончания основного периода сдачи ОГЭ и выдачи аттестатов об основном общем образовании. Точные сроки приёма заявлений и проведения отбора будут опубликованы позже на официальном сайте лицея.

Положение о приеме в 10 класс cp

Заявление на участие в отборе в 10 класс

Заявление о приеме в 10 класс

Директор Лицея:
Димитриев Игорь Алексеевич
Тел.: (8352)41-81-07
E-mail: diimitriev@lic3cheb.ru

(8352)40-08-80 – приемная,
секретарь Иванова Т.В.
(8352)40-08-83 – вахта

vk  inst face

© 2022 МАОУ "Лицей №3" г.Чебоксары. Все права защищены.

Please publish modules in offcanvas position.